D-Link DMC-530SC Media Converters

DMC-530SC

D-Link DMC-530SC Media Converters - 1 Agrandir l'image

D-Link

149,69 € HT

179,63 € TTC


NON DISPONIBLE
En rupture de stock... Pour le délai merci de nous contacter

D-Link

Matériel neuf

Disponibilité : ± 7 jours


Présentation du produit D-Link DMC-530SC

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).

Fonctions & Caractéristiques:



- Half-Duplex/Full-Duplex.
- Inclut une alimentation pour utilisation autonome.
- Couvre des distances allant jusqu'à 30km.
NON DISPONIBLE
En rupture de stock... Pour le délai merci de nous contacter

Informations techniques D-Link DMC-530SC

InterfaceAuto MDI-II, MDI-X
Source de donnéesIcecat.biz
Ports E/SIEEE 802.3x
Technologie de cablâgeFiber SC
Plateforme10BASE-T/ 100BASE-TX - 100BASE-FX